Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области
«Клинический противотуберкулезный
диспансер»
Тел.: 42-23-03, 42-22-15
График работы
г. Омск, ул. Целинная, 2
Как проехать

Диспансерное отделение №1

Оказывает  специализированную противотуберкулезную помощь взрослому населению Омской области (кроме Омского  района).


Казарикова Т.Н._3    Казарикова Татьяна Николаевна

Заведующий отделением-врач-фтизиатр высшей квалификационной категории

тел. (3812) 42-13-23

 

Диспансерное отделение № 1 находится по адресу: г. Омск, ул. Целинная, 2

Телефон регистратуры: (3812) 42-23-03

Проезд автобусами № 26, 115, 64, 124, 55 и маршрутным такси № 362, 388, 353, 26, 308 до остановки «Воинская часть»

Режим работы: понедельник – пятница с 8-00 до 16-00 часов

Основные функции диспансерного отделения № 1 – осуществление всего комплекса мероприятий по диагностике, лечению, профилактике туберкулеза, диспансерному наблюдению больных туберкулезом, по оказанию организационно – методической помощи, проведению экспертизы временной нетрудоспособности и трудоустройства больных туберкулезом.

Направления деятельности:

  1. Обследование и консультирование лиц с подозрением на туберкулез, направленных из учреждений общей лечебной сети.
  2. Выезды (плановые и внеплановые) специалистов – кураторов с целью проверки состояния противотуберкулезной помощи в районах области.
  3. Консультативная помощь фтизиатрам области в вопросах постановки диагноза туберкулеза в сложных диагностических случаях.
  4. Учет и диспансерное наблюдение, экспертиза качества лечения больных туберкулезом в районах области.
  5. Проведение экспертизы временной нетрудоспособности.
  6. Госпитализация больных туберкулезом в стационарные отделения противотуберкулезных диспансеров области.
  7. Отбор и регистрация пациентов для санаторно-курортного лечения.

 

Расписание работы врачей  ДО №1

Ф.И.О. врача Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
Свистунова  С.Б., врач-фтизиатр

электр. запись

8.00-14.30

 

8.00-9.00

8.00-14.30

 

8.00-9.00

8.00-14.30

 

8.00-9.00

ПРОФДЕНЬ 8.00-14.30

 

8.00-9.00

Иволгина В.Д., врач-фтизиатр

электр. запись

8.00-16.00

 

8.00-9.00

8.00-16.00

 

8.00-9.00

ПРОФДЕНЬ 8.00-16.00

 

8.00-9.00

8.00-16.00

 

8.00-9.00

Молокова Л.Г., врач-фтизиатр

электр. запись

8.00-16.00

 

8.00-9.00

8.00-16.00

 

8.00-9.00

8.00-16.00

 

8.00-9.00

ПРОФДЕНЬ 8.00-16.00

 

8.00-9.00

Ермак Т.Н., врач-фтизиатр

электр. запись

8.00 – 16.00

 

8.00-9.00

8.00 — 16.00

 

8.00-9.00

ПРОФДЕНЬ 8.00 – 16.00

 

8.00-9.00

8.00 – 16.00

 

8.00-9.00

Лысов А.В., врач-фтизиатр  9.00–11.00
Пулькис А.В., врач-фтизиатр 8.00-13.00
Жигалова Л.А., врач-фтизиатр 11.00-13.00
Мордык А.В., врач-пульмонолог 11.00-13.00
Федорова Е.Л., врач-офтальмолог 8.00-14.30 8.00-14.30 8.00-14.30 8.00-14.30 8.00-14.30
Филлипович С.В., врач-уролог 12.00-14.00 12.00-14.00 12.00-14.00 12.00-14.00 12.00-14.00
Шестак Е.М., врач-уролог 11.00-13.00
Андреева И.А., врач-хирург 8.30-10.30
Бекмухамбетова Н.В.,

врач-оториноларинголог

 9.00-11.00 9.00-11.00
Сергиенко Н.А., врач-акушер-гинеколог  8.00-12.00  8.00-12.00 8.00-12.00 8.00-10.00 8.00-12.00
Самбрат Д.А., врач-невролог 14.00-15.00

 

Кабинет врача-офтальмолога

Прием ведет Федорова Елена Леонидовна., врач-офтальмолог высшей квалификационной категории. Кабинет оснащен необходимой аппаратурой и инструментарием для проведения офтальмологического осмотра, а также необходимых диагностических и лечебных манипуляций.

В кабинете осуществляется:

прием, осмотр и лечение каждого поступившего в диспансер больного с целью выявления офтальмологических заболеваний, в том числе туберкулеза глаз;

проведение контролируемого лечения пациентов с туберкулезом глаз, в соответствии с требованиями пр. МЗ РФ №109;

плановая и неотложная офтальмологическая-помощь;

диспансерная работа;

консультации пациентов, направленных из лечебных учреждений города.

 

Кабинет акушера-гинеколога

Прием ведет Сергиенко Наталья Анатольевна, врач-акушер-гинеколог. Кабинет оснащен необходимой аппаратурой и инструментарием для проведения гинекологического осмотра, а также необходимых диагностических и лечебных манипуляций.

В кабинете осуществляется:

прием, осмотр и лечение каждого поступившего в диспансер больного с целью выявления гинекологических заболеваний, в том числе генитального туберкулёза;

проведение контролируемого лечения пациентов с генитальным туберкулезом в соответствии с требованиями пр. МЗ РФ №109;

диспансерная работа;

консультации пациентов, направленных из лечебных учреждений города и области.

 

Кабинет врача-хирурга

Прием ведет Андреева Ирина Александровна, врач-хирург. Кабинет оснащен необходимой аппаратурой и инструментарием для проведения хирургического осмотра, а также необходимых диагностических и лечебных манипуляций.

В кабинете осуществляется:

консультации амбулаторных пациентов в консультативном центре, направленных из других диспансеров города;

осмотр пациентов для МСЭ;

выявление пациентов с острыми хирургическими заболеваниями и направление их в круглосуточные хирургические стационары.

Основные хирургические заболевания, по поводу которых обращаются пациенты:

заболевания кожи и подкожно-жировой клетчатки;

кровотечения различных локализаций;

грыжи;

доброкачественные образования;

злокачественные новообразования;

заболевания вен нижних конечностей;

заболевания артерий нижних конечностей;

заболевания желудочно-кишечного тракта;

заболевания прямой кишки;

заболевания мочевыводящей системы;

заболевания опорно-двигательной системы.

 

Расписание работы врачебных комиссий:

ЦВКК (центральная врачебная контрольная комиссия) — пятница 10.00-13.00

ВК МЛУ (врачебная комиссия по множественной лекарственной устойчивости) — четверг 11.00-14.00

ВК и ВПК (врачебная комиссия и врачебная подкомиссия) — ежедневно 8.00-16.00

Закрепленные районы за врачами – фтизиатрами консультативного приема:

Свистунова Светлана Борисовна 

Марьяновский

Павлоградский

Полтавский

Колосовский

Черлакский

Оконешниковский

 

Молокова Людмила Георгиевна

Большеуковский

Исилькульский

Любинский

Нижнеомский

Крутинский

Кормиловский

Одесский

Саргатский

Москаленский

 

Иволгина Валентина Дмитриевна

Большереченский

Горьковский

Нововаршавский

Муромцевский

Калачинский

Таврический

Тюкалинский

Русско-Полянский

Тевризский

Усть — Ишимский

 

Ермак Татьяна Николаевна

Знаменский

Азовский

Называевский

Омский

Седельниковский

Тарский

Шербакульский