Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области
«Клинический противотуберкулезный
диспансер»
Тел.: 42-23-03, 42-22-15
График работы
г. Омск, ул. Целинная, 2
Как проехать
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

4 февраля 2016 года Всемирный день борьбы против рака

4 февраля 2016 года отмечается Всемирный день борьбы против рака, ежегодное мероприятие, целью которого является повышение осведомленности о раке и поощрение профилактических мер, а также освещение вопросов выявления заболевания и его лечения.

Впервые Всемирный день борьбы против рака справлялся в 2005 году. Идею выдвинул Международный союз по борьбе с онкологическими заболеваниями. Инициатива нашла поддержку и начала набирать популярность по всему миру. Основные задачи данного мероприятия — акцентировать внимание общественности на этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания, создание эффективной системы противораковой просветительной и воспитательной работы, акцентирование внимания на предотвращении, начальном выявлении и лечении онкологических заболеваний. Ведь рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире.

В рамках Всемирного дня в КУЗОО «КПТД» прошла акция «Медицинские сестры против рака груди», в которой приняли участие 56 медицинских сестер и 105 пациентов учреждения. Были выпущены листовки и буклеты, проведены беседы с пациентами. Кроме того, с участием медицинского персонала диспансера был проведен день здоровья на тему «Рак груди: профилактика».

 
WordPress Lessons