Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области
«Клинический противотуберкулезный
диспансер»
Тел.: 42-23-03, 42-22-15
График работы
г. Омск, ул. Целинная, 2
Как проехать

Детское диспансерное отделение №1

Оказывает консультативную и специализированную медицинскую помощь детям и подросткам муниципальных районов Омской области, Ленинского, Октябрьского и Кировского административных округов г. Омска

 Поркулевич Надежда Игоревна

Заведующий отделением-врач-фтизиатр детского диспансерного отделения №1

 

Детское диспансерное отделение №1 оказывает консультативную и специализированную медицинскую помощь детям и подросткам муниципальных районов Омской области, Ленинского, Октябрьского и Кировского административных округов г. Омска.

Адрес: ул. 5-я Линия, д. 244

Проезд всеми видами транспорта до остановки «улица имени Лизы Чайкиной» или «завод имени Баранова»

Телефон регистратуры:

(3812) 95-12-21 (многоканальный), 51-08-82, после 14.30 запись по номеру 51-16-06.

Режим работы: понедельник-пятница в соответствии с расписанием приема

Телефон заведующего отделением: (3812) 53-07-79.

 

Направления деятельности:

  • организация и обеспечение своевременного квалифицированного обследования с целью выявления и лечения туберкулёза детей и подростков;
  • работа с контингентами больных и диспансерными группами детей и подростков: своевременное обследование, проведение предупредительного лечения;
  • организация заездов детей из групп риска по туберкулезу для их оздоровления в детские оздоровительные учреждения области (дошкольный противотуберкулезный санаторий, санаторно-лесная школа села Красноярка);
  • проведение организационно-методической работы, осуществление практической помощи лечебно-профилактическим учреждениям муниципальных районов области и г. Омска по разделу противотуберкулезной работы среди детей и подростков;
  • систематический контроль работы учреждений здравоохранения общелечебной сети Омской области по активному выявлению туберкулеза среди детей и подростков;
  • планирование и контроль совместно с органами Роспотребнадзора вакцинации, ревакцинации БЦЖ и организационно методическое руководство по проведению данных мероприятий;
  • оказание кураторской помощи специалистам лечебно — профилактических учреждений сельских районов, осуществление контроля подготовки медицинских работников общелечебной сети по проведению туберкулинодиагностики и специфической профилактики.

 

Расписание приема участковых врачей фтизиатров

Ф.И.О.
каб.
Лечебное учреждение

Понедельник

 

Вторник

 

Среда *

 Прием в ДГП

Четверг

 

Пятница

 

Рябцева
Ирина
Анатольевна
11 районы Омской области (кроме Омского района) 10.00 – 15.00 (обед 11.30-12.00) 8.00 – 13.00 (обед 11.30-12.00)

выезд в ЦРБ,

работа в ЦВКК

8.00 – 13.00 (обед 11.30-12.00) 8.00 – 13.00 (обед 11.30-12.00)
Осинкина
Елена
Геннадьевна
12

БУЗОО «ДГП № 2»

КАО г. Омска

 

08.00 – 16.00

(перерывы 11.30-12.00 и 14.30-15.00

Электр. запись (15.00-16.00)

 

08.00 – 16.00

(перерывы 11.30-12.00 и 14.30-15.00

Электр. запись (9.00-10.00)

прием 9.00-12.00

1-я и 3-я
среда в «ДГП № 2»;

2-я среда СОШ, ДДОУ

08.00 – 16.00

(перерывы 11.30-12.00 и 14.30-15.00

 Электр. запись (15.00-16.00)

08.00 – 16.00

(перерывы 11.30-12.00 и 14.30-15.00

 Электр. запись (9.00-10.00)

Борок Оксана
Владимировна
17

БУЗОО «ДГП № 5»,

«ДГП № 7»

ОАО г. Омска

12.00 – 16.00

(обед 15.00-15.30)

 Электр. запись (15.00-16.00)

8.00 – 12.30 (обед 11.00-11.30)

Электр. запись (9.00-10.00)

прием 9.00-12.00

1-я  среда в «ДГП № 7»;

3-я среда в «ДГП № 5»;

2-я среда СОШ, ДДОУ

12.00 – 16.00

(обед 15.00-15.30) Электр. запись (15.00-16.00)

8.00 – 12.30

(обед 11.00-11.30) Электр. запись (9.00-10.00)

Фомина
Нина
Романовна
13

БУЗОО «ДГП № 4»,

КАО г. Омска

8.00 – 13.00

(обед 10.30-11.00)

Электр. запись (9.00-10.00)

12.00 – 16.00

(обед 14.00-14.30)

  Электр. запись (15.00-16.00)

прием 9.00-12.00

1-я, 3-я среда в «ДГП № 4»;

2-я среда СОШ, ДДОУ

8.00 – 13.00

(обед 10.30-11.00) Электр. запись (9.00-10.00)

12.00 — 16.00

(обед 14.00-14.30)  Электр. запись (15.00-16.00)

Борисова
Ольга
Вячеславовна
20

«ДГП № 6», «ГП № 3»

ЛАО г. Омска

8.00 – 12.45 (обед 10.30-11.00)

Электр. запись (9.00-10.00)

12.00 – 15.45 (обед 14.00-14.30)

 Электр. запись (15.00-16.00)

прием 9.00 – 12.00

2-я среда в «ДГП № 6»;

3- среда в «ГП № 3»

8.00 – 12.45 (обед 10.30-11.00) Электр. запись (9.00-10.00)

12.00 – 15.45 (обед 14.00-14.30) Электр. запись (15.00-16.00)

Гаврилова
Людмила
Георгиевна
2 БУЗОО «ГП № 10»,

8.00 – 12.45 (обед 11.00-11.30)

Электр. запись (9.00-10.00)

8.00 – 12.45 (обед 11.00-11.30)

Электр. запись (9.00-10.00)

прием 9.00-12.00

1-я, 3-я среда в «ДГП № 10»;

2-я среда СОШ, ДДОУ

8.00 – 12.45 (обед 11.00-11.30) Электр. запись (9.00-10.00) 8.00 – 12.45 (обед 11.00-11.30) Электр. запись (9.00-10.00)

* График приема согласуется с главным врачом детской территориальной поликлиники

Примечание: 1) для первично направляемых врачами-педиатрами детских поликлиник по результатам пробы Манту по предварительной записи время приема: 8.00-10.00 или 12.00-14.00 в зависимости от расписания приема врача.

2) для пациентов, состоящих на диспансерном учете в ДДО, назначается время приема: 11.00-12.00 или 15.00-16.00.

3) для проверки пробы Манту и Диаскинтеста, проведенных в ДДО, время приема: 10.00-11.00 или 14.00-15.00 в зависимости от расписания приема врача.